20 очков Уайта помогли "Спартаку" догнать "Химки" в серии

В рамках четвёртого матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России питерский «Спартак» на своей площадке принимал подмосковные «Химки» и выиграл со счётом 69:64. Первая четверть осталась за хозяевами, однако, затем инициатива перешла к подопечным Серджио Скариоло. В концовке встречи питерцам удалось навязать соперникам борьбу и вырвать победу, сравняв счёт в серии. Самым результативным игроком поединка стал Джеймс Уайт, в активе которого 20 очков.

Суперлига А. Плей-офф. Четвертьфинал. Четвёртый матч

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Химки» (Московская Область) — 69:64 (19:16, 8:14, 13:16, 29:18)
«Спартак»: Уайт (20 + 5 подборов), Пашутин (18 + 4 передачи + 6 перехватов), Дедушкин (12 + 5 подборов), Зозулин (11 + 5 передач), Филдс (8).
«Химки»:Мозгов (12 + 5 подборов), Маккарти (11 + 5 перехватов), Янкунас (10), Фридзон (8), Минард (8 + 4 подбора), Лопес (5), Кабезас (4), Дмитриев (3), Явтокас (3).
Судьи: Сергей Буланов, Владимир Соседов, Евгений Ветров.
18 мая. ДС «Юбилейный». Санкт-Петербург. 2000 зрителей.

Счёт в серии — 2-2.