«Локомотив-Кубань» в овертайме обыграл ЦСКА в Суперкубке Единой лиги ВТБ

Сегодня, 21 сентября, состоялся четвертьфинал Суперкубка Единой лиги ВТБ, в котором встречались московский ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань». Матч проходил на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, который вмещает 12273 зрителей. Игру обслуживала бригада российских арбитров во главе с Ильёй Путенко. Матч завершился победой «Локомотива-Кубань» со счётом 100:98.

Москвичи при поддержке домашних трибун лучше проявили себя на старте встречи – 24:18 в пользу ЦСКА. При этом «Локомотив-Кубань» сократил отставание перед большим перерывом на два очка – 23:21.

После небольшого отдыха команды продолжили битву на паркете. Краснодарцы лучше вошли в игру, забрав третью четверть со счётом 32:25. Однако армейцы сумели найти в себе силы (16:13) и перевели противостояние в овертайм – 86:86.

В овертайме «Локомотив-Кубань» проявил хладнокровие и обыграл ЦСКА со счётом 14:12. Окончательный итог встречи — 100:98.

Напомним, в прошлом розыгрыше плей-офф Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» в полуфинале выбил ЦСКА, выиграв со счётом 4-3.