Дебютант Единой лиги ВТБ «Руна» в овертайме обыграла «Астану»

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались казахстанская «Астана» и московская «Руна». Игра проходила на стадионе «Велотрек Сарыарка» в Астане. Встреча завершилась победой «Руны» в овертайме со счётом 93:90.

Стартовая четверть осталась за хозяевами паркета, «Астаной», которая выиграла со счётом 21:13. Следующая 10-минутка проходила также под контролем казахстанской команды, оказавшейся сильнее с разницей в семь очков – 26:19. Итоговый результат половины – 47:32.

Перерыв пошёл на пользу гостям из Москвы. Благодаря усилиям своих лидеров «Руна» обыграла соперника в третьей четверти со счётом 27:14. В заключительной четверти команды сражались на равных, но «Астана» сумела перевести матч в овертайм – 23:21 в пользу «Руны».

В овертайме «Руна» за счёт более качественных действий переиграла оппонента с результатом 11:8.