«Бостон» победил дома «Нью-Йорк», Джейлен Браун и Джейсон Тейтум на двоих набрали 42 очка

В ночь с 8 на 9 декабря мск в американском Бостоне состоялся матч регулярного чемпионата НБА между «Бостон Селтикс» и «Нью-Йорк Никс». Игра прошла на площадке «Ти-Ди Гарден» и завершилась победой хозяев со счётом 133:123.

Первая четверть закончилась с практически равным счётом 33:32, а в начале второй гостям удалось выйти вперёд на четыре очка — но ещё до большого перерыва «Бостон» сделал рывок в счёте и выиграл первую половину с разницей «+9». По ходу третьей четверти преимущество «Селтикс» достигало 20 очков.

«Нью-Йорк» смог немного сократить отставание и даже выиграть заключительную четверть, но общая победа осталась за хозяевами площадки. Самым результативным игроком встречи стал защитник Деррик Уайт («Бостон»), который набрал 30 очков. Форвард Джейсон Тейтум и защитник Джейлен Браун на двоих набрали 42 очка (25 и 17).