Тренер «Енисея» Арсич прокомментировал победу над «Руной»

Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич оценил победу команды над «Руной» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024. Сегодня, 13 января, красноярский клуб обыграл московскую команду со счётом 89:82.

«Я очень рад победе. Хотел бы поздравить обе команды с шикарной игрой, которую они сегодня показали. Уверен, зрителям понравилось то, что они сегодня увидели. Говоря о нашей игре, хотел бы отметить, что большую часть матча мы показывали правильный баскетбол, за исключением второй четверти, когда провалились в обороне. Тогда мы не фолили в эпизодах, когда это требовалось.

Это позволило соперникам забить очень много легких очков в быстрых прорывах. Однако с третьей четверти мы восстановили нужную тактическую дисциплину в обороне, вернули себе преимущество и уверенно контролировали игру до финального свистка», — приводит слова Арсича официальный сайт Единой лиги ВТБ.