«Лейкерс» и «Голден Стэйт» сыграли два овертайма, Леброн оформил трипл-дабл

В ночь с 27 на 28 января мск на паркете «Чейз Центра» в американском Сан-Франциско завершился матч регулярного чемпионата НБА между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Лос-Анджелес Лейкерс». Гости одержали победу со счётом 145:144 OT, для определения победителя соперникам пришлось сыграть два овертайма.

Первую половину встречи с небольшим перевесом выиграли «Лейкерс», набравшие на три очка больше хозяев в первой четверти и на два во второй. В третьем периоде «Голден Стэйт» удался отличный рывок, который позволил не только отыграть пять очков отставания, но и выйти вперёд на 15 очков — но по итогам четверти гости сократили этот отрыв, оставив от него «+8». Незадолго до конца четвёртой четверти «Лейкерс» догнали «воинов» и вышли вперёд, но в итоге основное время завершилось вничью — 118:118.

Одного овертайма командам не хватило — пришлось играть второй, в котором всё решили два штрафных броска, реализованных гостями при счёте 144:143. Самым результативным игроком матча стал Стефен Карри («Уорриорз»), набравший 46 очков. Леброн Джеймс («Лейкерс») оформил трипл-дабл, добавив к 36 очкам 20 подборов и 12 результативных передач.