Главный тренер «Зенита» дал оценку игры своей команды в матче с ЦСКА

Главный тренер клуба «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу команды над ЦСКА в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ. Напомним, матч завершился со счётом 81:71 в пользу «Зенита».

«Спасибо всем болельщикам, которые были сегодня с нами — это почти 6 тысяч человек. Отличная атмосфера! Думаю, мы заслужили эту победу. С самого начала боролись за каждый мяч, за каждое владение, играли в нападении так, как планировали. В третьей четверти мы начали зарабатывать это важное преимущество в счёте и завершили матч, в котором, думаю, были немного лучше.

Вторую половину мы начали с холодными головами. Было важно успокоиться по ходу игры, потому что до этого было сложно следовать плану. Защита за защитой и атака за атакой мы начали увеличивать отрыв, начали играть более эффективно и завершили четверть с 29 очками. Это было очень-очень важно перед концовкой»‎, — сказал Паскуаль на послематчевой пресс-конференции.