45 очков и дабл-дабл Дюранта не спасли «Финикс» в матче с «Бостоном»

В ночь с 9 на 10 марта мск на площадке «Футпринт Центра» в американском Финиксе завершился матч регулярного чемпионата НБА. Хозяева паркета «Финикс Санз» уступили «Бостон Селтикс» со счётом 107:117.

За первую четверть гости смогли оторваться в счёте на пять очков, по итогам второй — ещё на семь. В третьей четверти «Санз» сократили отставание на три очка, но подобраться близко к «Селтикс» в заключительном отрезке не смогли.

Самым результативным игроком матча стал Кевин Дюрант («Финикс»), который набрал 45 очков, а также выполнил 10 подборов и шесть результативных передач. «Селтикс» одержали победу после двух поражений подряд в регулярном чемпионате. «Санз», напротив, проиграли после двух выигранных матчей кряду.