Дабл-дабл Кристапса Порзингиса помог «Бостону» обыграть «Нью-Орлеан» в матче НБА

В Нью-Орлеане (США) на стадионе «Смути Кинг-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором «Нью-Орлеан Пеликанс» принимал «Бостон Селтикс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 92:104.

Баскетболисты «Пеликанс» создали хороший задел в первой четверти, выиграв её с разницей в девять очков. Однако вторая четверть осталась за гостями, полностью отыгравшими разрыв в счёте и даже вышедшими вперёд на два очка к большому перерыву. В третьей четверти баскетболисты «Бостона» полностью перехватили инициативу и перед финальной 12-минуткой лидировали с разницей в 15 очков. Решающая четверть осталась за хозяевами, которые при этом не смогли серьёзно сократить отставание. Итог — «+12» в пользу «Бостона».

Самым результативным игроком по очкам в составе «Бостона» стал форвард Джейсон Тейтум, набраший 23 очка, девять подборов и четыре передачи. Центровой гостей Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл: 19 очков, 10 подборов и три передачи. В составе хозяев лучшим был американский форвард Зайон Уильямсон, который набрал 25 очков, сделал девять подборов и четыре передачи. Разыгрывающий «Пеликанс» Си Джей Макколлум набрал 24 очка, сделал два подбора и пять передач.