19 очков Мозгова принесли россиянам победу над Кот-д‘Ивуаром

В третьем матче группового этапа чемпионата мира сборная России встречалась с командой Кот-д‘Ивуара и добилась победы со счётом 72:66. В конце первой и в начале второй четверти подопечным Дэвида Блатта удалось добиться преимущества в 14 очков, но затем африканцы подтянулись и к большому перерыву уступали всего 4 балла.

Во второй половине поединка россияне вновь захватили инициативу и увеличили отрыв до 15 очков. На последних минутах матча соперники предприняли рывок и почти догнали российских баскетболистов. Как итог, победа сборной России, в составе которой самым результативным стал Тимофей Мозгов, в активе которого 19 очков.

Чемпионат мира — 2010. Турция. Группа C. 3-й тур.

Россия – Кот-д‘Ивуар – 72:66 (17:12, 17:18, 19:14, 19:22)
Россия: Мозгов (19 + 5 подборов), Каун (13 + 6 подборов), Фридзон (9 + 3 передачи), Воронцевич (8 + 5 подборов), Хвостов (6 + 6 подборов), Моня (6 + 5 подборов + 4 передачи), Быков (5 + 5 подборов + 3 передачи), Понкрашов (4 + 3 передачи), Воронов (2 + 3 подбора), Колесников (3 подбора).
Кот-д‘Ивуар: Коне (16 + 3 подбора), Эди (16), Ламизана (14 + 8 подборов), Диабате (10), Конате (6), Ассие (4), Абуо (2), Н'Диайе, Тапе, Кале, Амагу.
Судьи: Белошевич (Сербия), Роша (Португалия), Санчес (Венесуэла).
31 августа. Анкара. Ankara Arena. 2500 зрителей.