21 очко Поповича не спасло Хорватию во встрече 1/8 ЧМ с Сербией

В Стамбуле состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу. Несмотря на статус фаворита, сборная Сербии с большим трудом одолела хорватов со счётом 73:72. Подопечные Йосипа Вранковича резво начали встречу и выиграли первую четверть "+8". Однако сербов это не испугало — они догнали соперника во второй и вышли вперёд в третьей. В заключительном отрезке дружина Ивковича вела "+7" за две минуты до конца, однако избежать нервной концовки не удалось. За минуту до конца Банич сократил разрыв до двух очков, а на последней минуте Попович дважды сравнивал счёт со штрафных бросков, но на последних секундах Богданович сфолил на Рашиче, тот забил первый штрафной и смазал второй: у хорватов не было шансов провести атаку. «Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.