Тепич: хорваты играли хорошо, но им помешала самоуверенность

Атакующий защитник сборной Сербии Миленко Тепич после победы над сборной Хорватии со счётом 73:72 в 1/8 финала чемпионата мира похвалил игру соперников, а также поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала против испанцев.

«Я хочу поздравить команду Хорватии. Это действительно открытие. Соперник сегодня показал отличную игру. Очень тяжело было с ними действовать. Они очень хорошо начали, но самоуверенность нарушила их планы. Мы действовали намного агрессивнее, особенно во второй и третьей четвертях. Вели в счёте 5-7 очков. Шла упорная борьба, выиграла та команда, которая больше приложила усилий для победы.

Самое важное сейчас, что мы вышли в четвертьфинал, мы должны сыграть там так же удачно. Соперник очень сильный, у нас теперь достаточно уверенности, это нам пригодится в четвертьфинале», — приводит слова Тепича официальный сайт ФИБА.