Сборная России отыграла "-14" и заняла 7-е место на ЧМ в Турции

Сборная России заняла седьмое место на чемпионате мира в Турции. Подопечные Дэвида Блатта после поражения от команды Аргентины в утешительном турнире за пятое-восьмое места в упорной борьбе одолели сборную Словении. Отрыв соперников сформировался в конце второй четверти. Российские баскетболисты, уступавшие "-14" в начале второй половины, сумели сравнять счёт и на короткое время даже вышли вперёд, после чего инициатива снова перешла к словенцам. Однако на последних минутах Моня попал из-за дуги, после чего пять очков подряд набрал Мозгов. Попытки командыМехмеда Бечировича сравнять счёт успехом не увенчались — 83:78 в пользу сборной России. «Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж по данной ссылке:/basketball/_bteam/31/astat_game/3433.html