28 очков Дюранта принесли сборной США золотые медали ЧМ

Сборная США выиграла 16-й чемпионат мира по баскетболу в Турции. Со счётом 81:64 в финальном матче была обыграна команда хозяев. Турки вели в счёте лишь в середине первой четверти, после чего американцы стали уходить в отрыв и с каждой четвертью только увеличивали его. В четвёртом отрезке преимущество «Дрим тим» на определённом этапе составляло 20 очков, однако в самом конце турки смогли немного сократить разницу в счёте. Главным творцом победы сталКевин Дюрант, набравший 28 баллов. Турки потерпели своё первое поражение на этом первенстве. Сборная США в четвёртый раз выиграла золотые медали и впервые с 1994 года. «Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж по данной ссылке:/basketball/_bteam/31/astat_game/3443.html