Товарищеский матч "Триумфа" на Украине закончился ужасной дракой

«Триумф» вышел в финал Кубка Азовмаша, переиграв БК «Киев» со счётом 84:71. В воскресенье, 19 сентября, в финале турнира российский клуб сыграет с победителем пары «Азовмаш» — «Минск-2006».

В конце матча произошёл неприятный инцидент: за восемь минут до завершения встречи игрок киевской команды сфолил на Лиходее. Судья этот момент не увидел, а форвард «Триумфа» решил сам поквитаться с обидчиком, отмахнувшись от него. Игрок БК «Киев» ударил Валерия в лицо, после чего началась потасовка с участием всех игроков обеих команд. Лиходей был срочно отправлен в больницу, где ему сделают обследование для уточнения диагноза.

Судьи удалили всех участников драки с площадки, в итоге заканчивали матч четыре игрока украинской команды и трое — российской. Последние две минуты «Триумф» провёл вдвоём после пятого фола Нестерова.