17 очков Лэнгфорда помогли "Химкам" одолеть "Проком" в Евролиге

В стартовом матче группового этапа Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали польский «Проком» и одержали победу со счётом 82:76. Подопечные Серджио Скариоло уверенно начали поединок, создав отрыв в 10 очков уже в первом игровом отрезке, однако гостям удалось нейтрализовать отставание. Во второй четверти ситуация повторилась. Соперники ушли на большой перерыв при счёте 37:35 в пользу химчан. Во второй половине встречи российские баскетболисты вновь вышли вперёд и на сей раз уже не позволили «Прокому» сократить разрыв. Самым результативным игроком поединка в составе «Химок» стал Кит Лэнгфорд, набравший 17 очков.

Евролига. Группа А. Первый тур
«Химки» (Московская область, Россия) — «Проком» (Польша) — 82:76 (18:14, 19:21, 26:20, 19:21)
«Химки»: Лэнгфорд (17 + 6 подборов), Фридзон (13), Планинич (12), Саврасенко (11 + 7 подборов), Лопес (11), Моня (7), Лончар, Зайцев, Панин, Дмитриев.
«Проком»: Гидденс (20 + 10 подборов), Юинг (18), Варда (17), Виденов (6), Ягла (3), Баррелл (3), Лапета (3), Броун (2), Уилкс (2), Щотка (2).
Судьи: Анкарали (Турция), Мухвич (Хорватия), Ясевичюс (Литва).
20 октября. Баскетбольный центр Московской области. 3700 зрителей.