"Олимпия" в овертайме вырвала победу у "Панатинаикоса"

«Олимпия» в драматичном матче третьего тура Евролиги переиграла «Панатинаикос». До последней минуты игра шла как на качелях — после стартового рывка греков словенцы ответили разгромом во второй четверти — 23:6. В третьем отрезке «Олимпия» вновь прибавила и сравняла счёт. В заключительной 10-минутке инициатива переходила от одного клуба к другому, в итоге выяснения отношений перешли в овертайм. Подопечные Юре Здовца вели "+5", но в итоге «Пао» сумел сократить разрыв до одного очка, однако на большее времени не хватило. Димитрис Диамантидис набрал 20 очков, сделал 7 подборов и отдал 5 передач, но его усилий для победы не хватило.

Евролига. Третий тур. Группа D.
«Олимпия» (Словения) — «Панатинаикос» (Греция) — 85:84 1 ОТ (16:22, 23:6, 9:20, 24:24, 13:12)

«Олимпия»: Пинкни (16), Грегори (13 + 5 подборов), Илиевски (11 + 6 передач), Маркота (10 + 6 подборов).
«Панатинаикос»: Диамантидис (20 + 7 подборов + 5 передач), Батисте (16 + 6 подборов), Фоцис (13 + 5 подборов).