УНИКС на последних секундах вырвал победу у "Нижнего Новгорода"

В матче регулярного чемпионата ПБЛ УНИКС на выезде победил «Нижний Новгород». Подопечные Зорана Лукича в борьбе выиграли первые три четверти, но последнюю 10-минутку казанцы начали с отрезка 5:0. По ходу последней четверти УНИКС несколько раз приближался к соперникам на расстояние двух очков, а за полторы минуты до конца им наконец-то удалось сравнять счёт. За 24 секунды до завершения матча Марко Попович попал с дальней дистанции и вывел хозяев вперёд. Тем не менее Кулагин забил один штрафной из двух, а после промаха тот же Попович сфолил на Пауниче, который реализовал оба броска. За семь секунд до конца Попович исправился и дважды был точен с линии штрафных, Пустогвар пытался перевести встречу в овертайм, но промахнулся из-под кольца. «Нижний Новгород» по-прежнему остаётся без побед в ПБЛ.

Чемпионат России. ПБЛ.
УНИКС (Казань) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 77:75 (21:22, 14:17, 15:19, 25:16)

УНИКС: Попович (19), Маккарти (18 + 6 подборов), Минард (11).
«Нижний Новгород»: Иванов (17), Акинделе (16), Кулагин (9).