Мозгов: не может быть, чтобы мяч не прилетел ко мне ни разу

Российский баскетболист «Нью-Йорка» Тимофей Мозгов признался, что расстроен тем, что не сделал ни одного подбора в матче с «Филадельфией», который его команда проиграла со счётом 96:106.

«В воскресенье в НБА матчи начинаются рано. Но настроение у меня отличное, к выходу в старте готов. И первым же касанием открываю счёт…

А дальше всё пошло точно так же, как в поединке с „Вашингтоном“. Я отыграл по 7 минут в первой и третьей четвертях, забивал сверху, один раз даже исполнил „парашют“: поймал мяч в воздухе после навеса и вбил его в кольцо. Но всё это мне не доставило никакой радости. За два матча я не сделал ни одного подбора.

Да, тренер дал указание, чтобы я не играл близко к кольцу, поэтому я больше хожу на периметр. Но такого не может быть, чтобы мяч не прилетел ко мне ни разу за 28 минут игрового времени! После матча д’Антони пошутил, мол, Тим, не расстраивайся, до конца месяца обязательно хоть раз подберёшь. Я понимаю, что это временно, что в следующей игре у меня все получится.

А мы проиграли, проиграли, потому что за последние четыре минуты набрали всего два очка. По кольцу мазала вся команда, просто невезуха какая-то», — приводит слова Мозгова Sovsport.ru.