21 очко Басса помогло "Орландо" прервать победную серию "Бостона"

Во втором рождественском матче регулярного чемпионата НБА «Орландо» в Amway Center принимал «Бостон». Дебют встречи получился весьма увлекательным – сначала хозяева благодаря точности Хедо Туркоглу (турок набрал 8 очков кряду) и огромному количеству ошибок «кельтов» сумели повести 13:0, а затем уже гости, нокаутировали Ховарда и компанию, набрав 15 безответных очков.

Равенство на площадке сохранялось аккурат до середины второй четверти, когда после попадания Джей Джей Редика со средней подопечные Дока Риверса совершили спурт и, не позволив «магам» набрать ни единого очка на протяжении без малого пяти минут, ушли на большой перерыв с комфортными "+10".

В третьем периоде хозяева во многом усилиями трио Туркоглу-Басс-Андерсон, настрелявшего 19 из 21 общекомандных очков, сумели свести отставание вдвое, однако большего «Бостон» им не позволил. Всё изменилось после того, как Кевин Гарнетт довёл преимущество гостей до "+6" за 3.20 до финальной сирены.

«Орландо» сумел отразить восемь из девяти атак кряду, совершил фантастический спурт 15:1 – дважды из-за дуги и четырежды с линии штрафных «зарядил» Джамир Нельсон — и прервал победную серию зелёных из 14 матчей. Отметим, что Шакил О’Нил умудрился заработать фол-аут за 13 минут, отметившись за это время всего 2 очками, подбором, перехватом и блок-шотом при одной потере.