Мелещенко: в овертайме УНИКС сыграл лучше нас

Исполняющий обязанности главного тренера подмосковных «Химок» Олег Мелещенко прокомментировал обидное поражение в овертайме от казанского УНИКСа со счётом 66:75.

«Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с тем, что они боролись. Могу отметить одну вещь: сегодня мы всё основное время играли довольно хорошо, но в последней атаке свистнули „5 секунд“ на Лэнгфорде, которого агрессивно атаковал Пашутин. Я не могу согласиться в этом эпизоде с решением судейской бригады. Потом уже, в овертайме, УНИКС сыграл здорово. Думаю, упущенная в основное время победа стала тем психологическим ударом, с которым мы не справились.

Я ещё раз поздравляю казанскую команду – вы бились, играли, но и мы сегодня старались показать то, на что способны. Может быть, не всё у нас получилось так, как мы задумывали, не все игроки показали то, что хотелось бы. А в овертайме УНИКС был гораздо лучше и психологически на коне», — приводит слова Мелещенко официальный сайт ВЕКО ПБЛ.