"Лейкерс" на выезде вырвали победу у "Оклахома-Сити"

В Оклахоме завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местные «Тандер» принимали «Лос-Анджелес Лейкерс». Хозяева резво начали встречу, сразу вырвавшись вперёд 13:4, однако в конце второй четверти «Лейкерс» выровняли положение, и до конца четвёртого отрезка команды поочерёдно выходили вперёд. За пять минут до завершения последней 12-минутки «Оклахома», уступавшая семь очков, смогла приблизиться на расстояние одного балла, но Брайант за 55 секунд до конца установил окончательный счёт — 90:87. Подопечные Фила Джексона одержали четвёртую победу победу, По Газоль и Эндрю Байнум записали на свой счёт дабл-дабл.

НБА. Регулярный чемпионат
«Оклахома-Сити Тандер» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 87:90 (28:22, 28:29, 13:21, 13:18)

«Оклахома-Сити»: Уэстбрук (22 + 6 подборов + 6 передач), Дюрант (21), Харден (14 + 3 перехвата), Сефолоша (10 + 3 перехвата), Кук (9), Ибака (6 + 13 подборов), Коллисон (5 + 6 подборов), Мэйнор, Олдрич.
«Лейкерс»: Газоль (18 + 11 подборов), Брайант (17 + 7 передач), Байнум (16 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Артест (10), Одом (9 + 7 подборов + 5 передач), Браун (9), Фишер (6), Блэйк (5), Уолтон.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.
Прямая текстовая трансляция матча «Оклахома-Сити» — «Лос-Анджелес Лейкерс».