УНИКС отправился в Хорватию без Лавриновича и Хомичюса

Во вторник казанский УНИКС проведёт в гостях очередной матч группового турнира Кубка УЛЕБ с хорватским «Задаром». Казанцы отправились на игру без центрового Дариуса Лавриновича, пока не сыгравшего в этом турнире, и экс-старшего тренера Вальдемараса Хомичюса, который хотя и остался в клубе после отставки Антанаса Сирейки, но непонятно чем должен заниматься, сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Медведев. Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, Хомичюс пришел в УНИКС в июне 2005 года, проработав до этого почти семь лет в «Урал-Грейте».

Напомним, что после пяти матчей УНИКС занимает в группе I четвертое место — в активе у казанцев только две победы. Такие же показатели еще у трёх клубов — «Задара», французского «Страсбура» и голландского «Эффель Тауэрса», но хорваты имеют пока лучшую разницу очков — "+26", а вот у казанского клуба она составляет "-24".

В матче первого круга казанцы выиграли у хорватов на своей площадке только в овертайме. По оконачнии основного время матча — ничья — 78:78, а окончательный счет — 90:87.
Как считает главный тренер УНИКСа Ацо Петрович, у команды есть шансы не только выйти в следующий раунд Кубка УЛЕБ с четвёртого места, но и улучшить турнирное положение.