Лукич: невыполнение тренерских установок стоило нам победы

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич прокомментировал результат матча 17-го тура чемпионата России BEKO ПБЛ против «Красных Крыльев». Напомним, что самарцы выиграли 75:66.

«Я не доволен итоговым результатом, но рад, что команда продемонстрировала характер. Мы неважно начали эту встречу, но во второй половине перехватили инициативу и заставили нервничать хозяев. Показательным стало то, что тренерский штаб самарского клуба выбрал лимит отведённых тайм-аутов. Жаль, что в концовке сказалась неопытность наших ребят. Всё-таки нужно признать, что такие игроки соперника, как Бремер, Раш или Грин, выглядели более мастеровито в заключительные минуты, чем те же Кулагин, Савельев и Пустогвар. Наша команда могла преподнести сюрприз, но невыполнение чётких тренерских установок в конце матча стоило нам победы», — цитирует Лукича официальный сайт клуба.