18 очков Сато принесли "Панатинаикосу" победу над "Барселоной"

В Испании прошёл второй матч четвертьфинальной серии Евролиги между «Барселоной» и «Панатинаикосом». Два дня назад в споре двух последних победителей турнира сильнее оказались каталонцы — 83:82. Хозяева уверенно вели и после двух четвертей второй встречи, однако третий и четвёртый отрезки оказались за гостями. За 4 минуты до конца они вели "+8", но «Барселона» нашла в себе силы сократить отставание до одного очка. Тем не менее последнее слово осталось за греками — 75:71. Отметим, что во всех четырёх парах после двух матчей счёт в сериях ничейный.

Евролига. 1/4 финала. Второй матч. Счёт в серии — 1:1.
«Барселона» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 71:75 (17:10, 21:18, 19:28, 14:19)

«Барселона»: Наварро (19), Васкес (11), Андерсон (11 + 6 подборов), Ндонг (10).
«Панатинаикос»: Сато (18), Диамантидис (17 + 5 передач), Батист (14), Нихолас (10).