Казлаускас: приятно, что именно резерв позволил нам победить

Главный тренер БК ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу своего клуба над УНИКСом в рамках 19-го тура чемпионата России BEKO ПБЛ. Напомним, что армейцы, уступавшие 12 очков в четвёртой четверти, в итоге победили 81:76.

«Матч был сложный, прежде всего психологически. Большую часть матча мы проигрывали, соперник чувствовал себя спокойно. Мы были выбиты из хорошего игрового ритма двухнедельной паузой, первую половину которой мы посвятили физподготовке, в то время как УНИКС провёл два хороших матча в Еврокубке, пробившись в „Финал четырёх“.

Встреча началась удачно, была заметна подготовка, но потом позволяли себе недопустимые для большой команды спады, которые длились по три, четыре, пять минут. В такие мгновения оборачиваешься в сторону скамейки и не понимаешь, кого же отправить на замену… Хорошо, что именно ребята из резерва позволили нам поймать ритм. Выпускать Воронцевича и Соколова на четвёртую четверть было рискованно. В предыдущих матчах и на тренировках они смотрелись хуже других, например, Смодиша и Хряпы. Сегодня Воронцевич и Соколов принесли команде большую пользу, это нельзя не отметить», — приводит слова Казлаускаса корреспондент «Чемпионат.ру» Лев Савари.