24 очка Гордона не спасли ЦСКА от поражения в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился матч 20-го тура чемпионата России ВЕКО ПБЛ между «Спартаком» и ЦСКА. Красно-белые, уверенно выигравшие у армейцев в середине февраля (89:71), лучше начали поединок, но на большой перерыв команды ушли при почти равном счёте. Третья и четвёртая четверти тоже прошли в равной борьбе: игроки ЦСКА, уступавшие восемь очков, сумели сократить отставание до двух, но на большее у гостей не хватило времени. Домеркант реализовал два штрафных и установил окончательный счёт — 81:77. Самым результативным игроком матча стал Джамонт Гордон, на его счету 24 очка.

Чемпионат России ВЕКО ПБЛ. 20-й тур
«Спартак» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 81:77 (24:18, 17:21, 17:18, 23:20)

«Спартак»: Понкрашов (20), Антич (15 + 4 подбора + 3 перехвата), Домеркант (14 + 4 подбора), Жупан (11), Котишевский (6), Беверли (4 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Попович (4), Зозулин (4), Дячок (3), Драгович, Корчагин, Башминов.
ЦСКА: Гордон (24 + 4 подбора + 4 передачи), Смодиш (14), Шишкаускас (12), Швед (11 + 4 передачи), Каун (6), Холден (4 + 4 передачи), Хряпа (4 + 7 подборов), Воронцевич (2), Быков, Курбанов, Соколов, Бечирович.