ЦСКА обыграл "Азовмаш" и вышел в финал Единой лиги ВТБ

В первом полуфинальном матче «Финала четырёх» Единой лиги ВТБ в Казани московский ЦСКА встречался с украинским «Азовмашем» и одержал победу со счётом 69:57. В первой половине поединка шла равная борьба с небольшим преимуществом армейцев, перевес которых в счёте достигал девяти очков, однако к большому перерыву подопечные Роландаса Ярутиса сократили отставание до минимума. В третьей четверти российская команда прибавила и вновь ушла в отрыв, а затем смогла довести встречу до уверенной победы. Самым результативным баскетболистом матча стал Александр Каун, набравший 16 очков.

За титул ЦСКА поспорит либо с казанским УНИКСом, либо с подмосковными «Химками». «Азовмашу» предстоит матч за третье место с проигравшими в противостоянии хозяев «Финала четырёх» и химчан.

Единая лига ВТБ. «Финал четырёх». Полуфинал
ЦСКА (Москва, Россия) — «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) — 69:57 (17:15, 16:16, 21:12, 15:14)
ЦСКА: Каун (16 + 7 подборов), Швед (11), Смодиш (10), Холден (8 + 5 передач), Воронцевич (6), Лэнгдон (6), Шишкаускас (4 + 6 подборов), Хряпа (3 + 5 передач), Гордон (2), Бечирович (2), Соколов (1).
«Азовмаш»: Александер (15), Карри (15 + 7 подборов), Хаус (8), Макклинток (7), Оуэнс (6 + 10 подборов), Пустозвонов (3), Пасалич (3).