Базаревич: ошибки не позволили догнать соперника

Главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич рассказал о причинах неудачи своего клуба в матче против «Енисея» в рамках 23-го тура чемпионата России БЕКО ПБЛ.

«Нам удалось справиться с Бакстером, главной ударной силой „Енисея”, но сегодня соперник показал выдающийся процент реализации трёхочковых бросков. Мы пробовали разные виды защиты, но получали трёхочковые и против личной, и против зонной, и против смешанной защиты. Самое смешное, что накануне мой ассистент Александр Васин показал статистику последних пяти матчей “Енисея”, которая свидетельствовала об их очень низком проценте реализации дальних бросков. Тем не менее соперник, забив в первой четверти с высоким процентом, в том числе сложные броски через руки, почувствовал уверенность. Мы же свои броски не попали.

Два раза по ходу матча мы возвращались в игру. Но в момент, когда требовался дополнительный рывок, мы, допуская ошибки и выкидывая мяч в аут, скатывались обратно. Сказалось, что 20 минут мы провели без разыгрывающего. Уразманов сегодня был бледной тенью себя недельной давности, когда он провёл отличную игру против „Нижнего Новгорода”. А Домани, Кейру или Воронов — они не комбо-гарды, по позиции они скорее 2-3, чем 2-1“, — цитирует Базаревича официальный сайт клуба.