КРКА вырвала победу у "Локомотива" в финале Кубка Вызова

В бельгийском Остенде прошёл финал Кубка Вызова. За победу боролись «Локомотив-Кубань» и КРКА. Словенский клуб вёл "+8" по ходу второй четверти, но краснодарский клуб сумел догнать соперника и оторваться на восемь баллов за шесть минут до окончания матча. При счёте 75:67 КРКА набрал подряд 16 очков и вырвал победу. Отметим, что у «Локомотива» дабл-дабл на счету Майка Уилксиона.

Кубок Вызова. «Финал четырёх». Финал.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) – КРКА (Ново Место, Словения) – 77:83 (20:18, 21:25, 24:18, 12:22)

«Локомотив-Кубань»: Уилкинсон (21 + 14 подборов + 3 передачи), Мэсси (11 + 5 подборов + 5 перехватов + 3 передачи), Такер (10), Чалмерс (9 + 3 передачи), Суровцев (8 + 3 передачи), Топоров (7), Йеретин (5 + 5 передач), Шелекето (3), Васильев (2), Шуховцов (1).
КРКА: Букер (20 + 7 подборов), Павич (13), Драгич (12 + 5 подборов), Иконич (12 + 5 передач), Джорджевич (8 + 5 подборов + 3 передачи), Дробняк (7 + 7 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Балазич (4), Кривец (4 + 3 передачи), Мурич (3 + 6 подборов).