Ерёмин: победа над "НН" важна с психологической точки зрения

Главный тренер самарских «Красных Крыльев» Станислав Ерёмин прокомментировал победу своих подопечных над «Нижним Новгородом» со счётом 85:72 в регулярном сезоне БЕКО ПБЛ.

«Цена этого матча была достаточно велика для обеих команд, поскольку поражение ставит под угрозу выход в плей-офф. Наш коллектив был задавлен целым рядом поражений, среди которых были и довольно крупные. И сегодня даже психологически эта победа была очень значима, было важно, чтобы ребята вышли полностью мобилизованными.

Мы неплохо начали матч, и одним из ключевых моментов была, конечно, вторая четверть, когда мы упустили инициативу перед большим перерывом. В этой ситуации очень важно было правильно подобрать состав, который начнёт вторую половину. Мы нашли свою игру, реализовали преимущество в классе ряда игроков и преимущество в росте центрового Брезеца.

Если говорить о „Нижнем Новгороде“ — мне очень нравится эта команда. Она играет хорошо, очень зло, очень цепко, поэтому эта победа для меня дорога», — приводит слова Ерёмина официальный сайт «Крыльев».