Кемзура: играть против "Спартака" всегда нелегко

Главный тренер подмосковных «Химок» Кястутис Кемзура прокомментировал выездную победу своей команды над питерским «Спартаком» (97:65) в рамках розыгрыша российской Суперлиги.

«Всегда очень приятно приезжать в Питер. Хотя каждый раз настораживаешься, чтобы приезд и остался приятным. Сегодня уезжаем с хорошим настроением. Мы готовились к матчу очень серьезно, исходя из того, что у „Спартака“ поменялся тренер. Знаю, что Игорь еще не имел много времени, но мы не хотели сегодня получать какие-то сюпризы.
Начали мы неплохо, но мелкие ошибки и нереализованные броски не дали уйти на перерыв с большим перевесом. Третьей четвертью я остался доволен. Лучший отрезок всей игры, когда мы просто убежали от соперника, отзащищавшись и забив 15 очков подряд. В оставшееся время мы просто доигрывали.

Не все моменты мне понравились, Но победа есть победа. Особенно на выезде. Играть против „Спартака“ всегда нелегко, поэтому мы рады вдвойне»,– цитирует специалиста официальный сайт питерской команды