Казлаускас: ключом к победе над "Крыльями" стала защита

Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу своей команды над самарскими «Красными Крыльями» со счётом 101:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф БЕКО ПБЛ.

«Очень рад тому, как команда отреагировала, оказавшись в неприятной ситуации. Ключом к победе стала защита. Мы долго решали, какие оборонительные варианты играть, и те, которые выбрали, привели к успеху. Потом, когда перевес стал большим, многие проявили себя хорошо.

У нас для каждого была своя задача на площадке. В свои минуты на паркете Гордон с ней не совсем справлялся – возможно, оттого, что подспудно берёг себя. Потому он не выходил на паркет. Смодиш остался на „скамейке“, потому что я не видел смысла выпускать такого опытного, известного игрока, когда команда ведёт с большой разницей. Какой дополнительный опыт он от этого приобретёт? Потому на площадке играли другие, те, кому важнее получить больше времени», — цитирует Казлаускаса официальный сайт армейцев.