Пашутин: у нас был настрой, как на "Финале четырёх" Еврокубка

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после разгромной победы над «Нижним Новгородом» со счётом 93:66 в третьем четвертьфинальном матче плей-офф БЕКО ПБЛ поделился впечатлениями от выхода в полуфинал.

«Спасибо ребятам за игру. Сегодня у нас настрой был, как на „Финале четырёх“ Кубка Европы: такой же огонь в глазах парней, такое же отношение к игре. С первых минут мы показали профессионализм высочайшего уровня и в защите, и в нападении – это то, чем отличался УНИКС на протяжении всего сезона. Ещё раз благодарю ребят за это. Сейчас главное – восстановиться и готовиться к следующему сопернику с таким же настроем. Думаю, если мы будем единым целым, командой, у нас всё будет получаться.

»Нижний Новгород" стал применять прессинг, я хотел объяснить ребятам, как действовать, и встряхнуть их, чтобы они серьёзнее отнеслись к последним минутам. Потому и не стал дожидаться окончания четверти. Нам предстоял ещё целый четвёртый период, а в баскетболе 10 минут – это вечность, всё может поменяться", — приводит слова Пашутина официальный сайт УНИКСа.