23 очка Лампе помогли УНИКСу выиграть у "Локомотива-Кубань"

В первом матче серии плей-офф БЕКО ПБЛ за третье место казанский УНИКС на своей площадке одержал непростую победу над краснодарским ПБК «Локомотив-Кубань» со счётом 81:74. Гости уверенно начали встречу, совершив рывок 16:3 на стартовых минутах поединка. Волжанам удалось догнать соперника лишь в середине заключительной четверти, а в концовке подопечные Евгения Пашутина ушли в отрыв и обеспечили себе лидерство в серии до трёх побед. Самым результативным баскетболистом матча стал Мачей Лампе, набравший 23 очка.

БЕКО ПБЛ. Плей-офф. Серия за третье место. Матч № 1
УНИКС (Казань) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 81:74 (15:21, 23:23, 20:20, 23:10)
УНИКС: Лампе (23 + 6 подборов), Лайдей (14), Падиус (13), Пашутин (11), Веремеенко (10), Ризвич (4), Самойленко (3), Заманский (3), Амирханов.
«Локомотив»: Уилкинсон (20 + 10 подборов), Мэсси (14), Такер (11), Васильев (10), Чалмерс (7 + 6 передач), Шелекето (6), Топоров (4), Григорьев (2), Шуховцов, Суровцев, Йеретин.
Счёт в серии: 1-0.