25 очков Холдена помогли ЦСКА стать чемпионом России

В Московской области завершился четвёртый матч финальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ между «Химками» и ЦСКА. Напомним, что после трёх встреч армейцы были впереди 2-1. Хозяева сразу повели 5:0, однако к большому перерыву армейцы вышли вперёд с разницей в девять очков. В третьей четверти хозяева сократили отставание до пяти баллов, гости ответили на это рывком 11:0 и довели дело до победы — 74:63. 25 очков у победителей набрал Джей-Ар Холден. ЦСКА стал чемпионом России в 18-й раз в истории и в девятый раз подряд.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Финал. Четвёртый матч.
«Химки» (Московская область) — ЦСКА (Москва) — 61:74 (18:22, 16:21, 16:16, 13:15)

«Химки»: Фридзон (14 + 4 подбора), Моня (9 + 11 подборов + 3 передачи), Попандопуло (8), Лопес (8 + 3 передачи), Келати (7), Планинич (6 + 5 передач + 6 подборов), Саврасенко (6), Лончар (5), Хансен, Панин.
ЦСКА: Холден (25 + 4 перехвата + 4 передачи), Хряпа (12 + 6 подборов), Швед (11 + 4 подбора), Смодиш (7), Лэнгдон (6), Воронцевич (5 + 4 подбора), Гордон (4 + 6 передач + 3 перехвата), Каун (2 + 5 подборов), Соколов (2), Быков.
Счёт в серии: 1-3.