Кестутис Кемзура: мы должны были обязательно победить

После матча против ростовского «Локомотива», в котором подмосковные «Химки» победили со счетом 77:68, тренер хозяев Кестутис Кемзура прокомментировал итоги встречи:

«Эта игра была очень важной для нас. После поражения в Валенсии, мы должны были обязательно победить, почувствовать уверенность в своих силах. Поэтому я доволен, хоть у нас и не все получалось. Будем работать на тренировках над ошибками.

Начали мы матч неплохо, сделали отрыв, однако потом немного потеряли концентрацию, не так остро действовали в нападении, иногда запаздывали в защите. Кроме того позволили сопернику забрать 7 отскоков на нашем щите. В большом перерыве у нас состоялся серьезный разговор, ребята вышли на площадку злые сами на себя. В итоге ростовчанам не удалось взять под нашем кольцом больше ни одного отскока. Рад, что в третьей 10-минутке команда „побежала“.

Выделю Уилкинсона. Он не только набрал 14 очков, но и здорово действовал в защите, три раза „подставился“ под соперника. Лампе забил много, но он еще может прибавить. Здорово действовал на подборе МакКарти, забравший 11 отскоков», — цитирует тренера «Химок» официальный сайт подмосковной команды.