20 очков Газоля помогли Испании разгромить Португалию, Сербия победила Латвию

В Паневежисе прошёл матч второго тура Евробаскета в группе А — встречались географические соседи — Португалия и Испания. С первых же минут инициативой завладели испанцы, и к окончанию третьей четверти их преимущество составило 24 очка. В заключительной десятиминутке португальцам удалось немного сократить отставание, но на большее их не хватило. У победителей самым результативным игроком стал По Газоль, на счету которого 20 очков.

В Шяуляе прошёл матч второго тура в группе B между командами Латвии и Сербии. Сербы начали с рывка 11-0 и в итоге победили со счётом 92:77. 23 очка набрал Ненад Крстич.