Борис Тихоненко: cыграли как единая команда

Заместитель генерального директора БК «Локомотив-Ростов» Борис Тихоненко прокомментировал игру ростовской команды в победном для неё матче против «Енисея» (76:63).

«Сегодня мы сыграли как единая команда. Игроки приложили для победы все силы. Не хочется никого выделять, но нельзя не сказать о Лончаре. Во Владивостоке наш центровой получил травму спины и сегодня играл на уколах. Тем не менее, он не просто вышел на площадку, но и сыграл как настоящий лидер. Впрочем, ещё раз подчеркну — все баскетболисты за сегодняшний матч заслуживают теплых слов. Команда хорошо сыграла и в атаке, и в обороне.

Ещё за несколько минут до конца игры исход встречи был неясен. Мы победили благодаря характеру и высокому проценту попаданий дальних бросков. Особенно удачно они получались во второй половине матча. В последней четверти, когда хозяева приблизились к нам, очень важный трехочковый забил Воротников, он отличился броском метров с десяти.

Это было тяжелое турне, которое команда завершила удачно. В ходе него мы нормально спали всего две ночи. Сейчас команда истощена и ей требуется отдых», — приводит слова Тихоненко официальный сайт «Локомотив-Ростова».