УНИКС вырвал победу у "Галатасарая", проигрывая "-8" за четыре минуты до конца

В матче второго тура Евролиги «Галатасарай» на своей площадке принимал УНИКС. Турки лучше начали матч, но после первой четверти казанцы смогли выравнять игру. Тем не менее за четыре минуты до конца «Галатасарай» вёл "+8". Баскетболисты УНИКСа не опустили руки и прекрасно провели концовку, набрав в последние минуты 18 очков и позволив сопернику всего трижды попасть в своё кольцо. За девять секунд до конца Генри Домеркант попал из-за дуги и установил окончательный счёт — 68:64. Российский клуб одержал первую победу в Евролиге.

Евролига. Групповой этап. Группа D. 2-й тур.
«Галатасарай» (Турция) — УНИКС (Россия) — 64:68 (21:12, 14:16, 15:17, 14:23)

«Галатасарай»: Андрич (14 + 7 подборов + 3 блок-шота), Шипп (11), Сонгайла (10), Лукас (6), Шумперт (5), Лакович (5 + 4 передачи), Озер (5), Ацик (4), Арслан (4 + 4 передачи), Альдемир (0 + 5 подборов), Топалоглу.
УНИКС: Домеркант (16), Грир (12 + 4 передачи), Саврасенко (9 + 7 подборов), Лайдэй (7), Уилкинсон (6), Пашутин (4), Веремеенко (4 + 7 подборов + 3 перехвата), Джаваи (3), Самойленко (2).