Ацо Петрович: на сегодня УНИКС сильнее "Спартака"

Главный тренер казанского УНИКСа Ацо Петрович дал оценку победному для своей команды матчу с петербургским «Спартаком» (74:91) в рамках российской Суперлиги.

«На сегодня УНИКС сильнее „Спартака“, поэтому мы были фаворитами. К тому же соперник играл без двух основных игроков. У нас в первом периоде были проблемы с защитой. Нам забили 40 очков, значит, оборона была слабой. Особенно против Смита. Также мы слабо играли на подборе в защите.

Во второй половине мы скорректировали нападение и защиту. Перестали позволять сопернику свободно получать мяч и свободно бросать. Победа была предрешена в третьем периоде, когда мы выиграли четверть 26:12. Мы победили, но предстоит еще много работать перед финалом Кубка УЛЕБ, который пройдет в Турине с 10 по 13 апреля», — цитирует специалиста официальный сайт петербургского клуба.