"Химки" дома во втором ОТ вырвали победу у "Спартака", Мозгов набрал 23 очка

В рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке принимали питерский «Спартак» и победили со счётом 87:81. После равной первой четверти инициативой завладели подопечные Юре Здовца, однако сразу после большого перерыва хозяевам удалось ликвидировать отставание. За полторы минуты до финальной сирены гости выигрывали пять очков, однако химчане смогли перевести встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке вновь за полторы минуты до конца спартаковцы имели шестиочковое преимущество, однако точное попадание Мони из-за дуги перевело встречу во второй овертайм. На этот раз в отрыв ушли подопечные Римаса Куртинайтиса и смогли удержать преимущество. Самым результативным баскетболистом матча стал Тимофей Мозгов, набравший 23 очка.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат
«Химки» (Московская область) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 87:81 2ОТ (17:18, 18:24, 16:11, 15:13, 8:8, 13:7)
«Химки»: Мозгов (23 + 8 подборов + 2 блок-шота), Моня (16 + 8 подборов+ 5 передач), Фридзон (12 + 5 подборов), Куинн (11 + 2 перехвата), Планинич (9 + 4 передачи + 2 перехвата), Вяльцев (6 + 5 передач), Лончар (4 + 2 перехвата), Дэй (2), Хвостов (2), Нильсен (1), Келати, Жуканенко.
«Спартак»: Маврокефалидис (15 + 7 подборов), Драгичевич (14), Гальперин (12 + 8 передач + 4 перехвата), Котишевский (10 + 2 перехвата), Беверли (8 + 5 передач + 2 перехвата), Лиходей (6), Кейру (5), Зозулин (5), Каширов (4), Жупан (2), Сергеев.