«Ливерпуль» — «Ньюкасл»: результат матча АПЛ, кто выиграл, какой счёт, кто забил

«Ливерпуль» сломил сопротивление «Ньюкасл Юнайтед» в матче 5-го тура АПЛ. Игра на стадионе «Энфилд» завершилась со счётом 2:1.

Захарян не перейдёт в «Челси» из-за антироссийских санкций.

Счёт открыли гости – на 38-й минуте своим дебютным мячом в АПЛ отличился шведский нападающий Александер Исак, который несколько дней назад перешёл из «Реала Сосьедад» за € 70 млн, ассистировал ему Шон Лонгстафф.

Хозяева отыгрались только на 61-й минуте – с передачи Мохамеда Салаха отличился Роберто Фирмино. На 90+8-й минуте игры Фабиу Карвалью забил победный мяч и принёс мерсисайдцам три очка — 2:1.

После этой победы «Ливерпуль» набрал восемь очков и поднялся на пятое место турнирной таблицы чемпионата Англии. «Ньюкасл Юнайтед» с шестью очками опустился на 11-ю строчку.

Холанд оформил второй хет-трик в АПЛ за четыре дня.

«Зенит» одержал три победы всухую подряд перед игрой со «Спартаком».