Старший тренер российских биатлонистов: у лидеров лыжи катят на 25–30 метров дальше

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозёров рассказал, что спортсмены национальной команды очень много уступили лидерам в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция) из-за плохой работы лыж.

«У меня есть видеоинформация, снятая на длинном спуске, где останавливаются лыжи. У ведущих спортсменов они катят на 25–30 метров дальше. По сегодняшнему дню, норвежцы и французы хорошо подготовили лыжи, даже немцы были примерно на одном с нами уровне. Приятные выводы: у нас теперь не один лидер. Но Матвея надо правильно подвести к чемпионату мира, это уже наши проблемы. Из минусов – проблемы в техническом оснащении.

Планы на Новый год? Еду на «Ижевскую винтовку», но 30-го буду дома, в Кургане, а уже 1 января в час ночи мне надо попасть на самолёт до Москвы. Даже жена ещё не знает, что дома буду всего два дня», — передаёт слова Белозёрова корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

Победу в масс-старте одержал норвежец Йоханнес Бё. Вторым стал представитель Франции Эмильен Жаклен. Третьим финишировал норвежец Тарьей Бё. Лучшим из российских биатлонистов стал Александр Логинов. Он финишировал на одиннадцатом месте.