Светлана Миронова показала третий ход в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российская биатлонистка Светлана Миронова показала третий ход в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). На заключительном круге гонки после двух промахов на «стойке», лишивших её медали, Миронова и вовсе была самой быстрой на лыжне.

Лучший ход в масс-старте показала немка Денизе Херрман. Француженка Жюстин Бреза проиграла ей менее секунды, Миронова – 4,5 секунды.

По итогам масс-старта Херрман стала 15-й, Бреза — девятой, Миронова – 11-й. Все трое добавили к дистанции четыре штрафных круга.