Чемпионка России по биатлону Ушкина дебютирует в составе сборной Румынии на летнем ЧМ

Чемпионка России Наталья Ушкина дебютирует в составе сборной Румынии на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия). Об этом спортсменка сообщила в своём «инстаграме».

«Сториз» доступна в «инстаграме» Натальи Ушкиной.

Переход Ушкиной в сборную Румынии был утвержден в начале июня 2021 года. Спортивное гражданство сменил еще один российский биатлонист — Дмитрий Шамаев, но он участвовать в чемпионате мира не будет.

Ушкиной 24 года. В апреле она завоевала три медали на чемпионате России и стала чемпионкой в гонке преследования, допустив лишь один промах.

Тогда же, в апреле 2021 года, российская спортсменка заявила, что будет выступать на всех предстоящих соревнованиях за сборную Румынии.

Чемпионат мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия) пройдёт с 26 по 29 августа.