Йоханнес Бё первым после Бьорндалена и Фуркада достиг отметки в 75 личных побед на КМ

Пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира норвежец Йоханнес Бё стал лишь третьим биатлонистом в истории, которому удалось одержать 75 личных побед в карьере на уровне Кубка мира.

Ранее этого достижения добивались лишь пятикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад (у него за карьеру 83 победы) и восьмикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (на его счету 98 побед).

Свою юбилейную, 75 победу младший Бё одержал на втором этапе КМ в Хохфильцене (Австрия). Йоханнес стал победителем гонки преследования, стартовав с 11-го места.

Биатлон. Кубок мира, 2-й этап, Хохфильцен. Гонка преследования, 12,5 км, 4 огневых рубежа. Мужчины

(11) Йоханнес Бё (Норвегия) — 33.05,1 (1 промах).
(5) Йоханнес Дале (Норвегия) — отставание 22,6 секунды (3).