Легрейд: когда я понял, что могу победить Бё, подумал, что это величайшая возможность

Норвежский биатлонист, олимпийский чемпион Стурла Холм Легрейд прокомментировал свою победу в спринте на чемпионате мира — 2024, проходящем в Нове-Место (Чехия).

«Я думаю, что сейчас в Нове-Место чувствую себя лучше всего. Очень доволен своим выступлением здесь. Это здорово. Немногим удаётся стать чемпионами мира в спринте. Это невероятно приятно.

Когда я понял, что могу победить Йоханнеса Бё, то подумал: «Стурла, сейчас у тебя есть величайшая возможность за всё время». И я приложил все усилия», — приводит слова Легрейда норвежский TV2.

Напомним, вчера, 10 февраля, Стурла Холм Легрейд выиграл спринт на чемпионате мира — 2024. Спортсмен преодолел дистанцию без промахов на огневых рубежах. Вторым стал пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё. Биатлонист допустил один промах на первой стрельбе и уступил соотечественнику 3,5 секунды.