В Киеве прошёл международный турнир на призы братьев Кличко

В Киевском Дворце спорта завершился международный турнир по боксу среди любителей на призы братьев Кличко, информирует официальный сайт федерации бокса России. В соревнованиях приняли участие боксёры из Украины, России, Турции, Азербайджана, Италии, Алжира, Кореи, Израиля, Белоруссии, Кубы и других стран.

В весовой категории до 48 кг российский боксёр Дмитрий Винокуров завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале Ямпиру Эрнандесу (Куба).

Категория до 51 кг: в поединке за выход в полуфинал Семён Степанов уступил по очкам украинскому боксёру Далакяну Артёму — 10:13.

В четвертьфинале Николай Дмитриев, выступающий в категории до 54 кг, не смог одолеть Янкила Леона (Куба), результат встречи — 3:9 в пользу кубинца.

В категории до 57 кг серебряную медаль турнира завоевал россиянин Максим Игнатьев. Золото в этой категории досталось хозяину ринга — украинцу Василию Ломаченко.

В своём первом бою Владимир Магзумов (категория до 60 кг) уступил Владимиру Матвейчуку — 4:10 в пользу украинского боксёра.

Россиянин Никита Жданов (категория до 64 кг) завоевал бронзовую медаль, победив со счётом 14:0 Тома Хади. В полуфинале Никита уступил по очкам украинцу Денису Лазареву — 7:12.

Весовая категория до 69 кг. Золотой медали в данной категории удостоен кубинский боксёр Бантеур Карлос. Серебо — у россиянина Сергея Ситникова.

Бронзовую медаль в копилку российской сборной принёс Дмитрий Чудинов, выступающий в категории до 75 кг.

В категории до 81 кг победителем турнира стал Эдуард Якушев, обыгравший с разрывом в шесть очков украинского боксёра Дмитрия Смагула.