Россия завоевала 1-е общекомандное место на мемориале Кадырова

В Грозном прошёл III международный турнир по боксу имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. По итогам соревнований в десяти из одиннадцати весовых категорий золотые медали завоевали представители Чечни.

Обладателями золотых наград стали Нурлан Касимли (48 кг, Азербайджан), Ибрагим Асхабов (51 кг), Алихан Авторханов (54 кг), Вислан Далхаев (57 кг), Масхуд Ашаханов (60 кг), Адлан Абдурашидов (64 кг), Ислам Едисултанов (69 кг), Монсур Юсупов (75 кг), Али Мусаев (81 кг), Арби Мадаев (91 кг) и Зелимхан Маташев (свыше 91 кг).

Среди боксёров, получивших серебряные и бронзовые медали, были также спортсмены из Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Ирана, Украины, Казахстана, Венгрии и ряда других стран. В общекомандном зачёте первое место заняла сборная России. Всего же в турнире принимали участие спортсмены из 15 стран.